ГБУЗ «Новоаннинская ЦРБ»

e-mail: crb_novoannensk@volganet.ru

17 сентября 2019 года-Всемирный день безопасности пациентов

Banner Vsemirnyj

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

Для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению организации деятельности, в том числе инфекционный контроль, безопасное применение лекарственных средств и медицинских изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи.
Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 194 страны объявили 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.
Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Всемирный день безопасности пациента проводится впервые во всем Мире.
Утвержден План мероприятий Росздравнадзора, посвященных «Всемирному дню безопасности пациентов» в 2019 году.

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!